"Дневник "тамады"

Любые вопросы, любые предложение. Всё, что вас интересует и волнует. Вы спрашиваете, Я отвечаю

Re: "Дневник "тамады"

Сообщение Элла Батырская » 02 фев 2015, 23:05

Привет!!!

Подумала, вот классно было бы записать все проффессиональные душевные переживания тамады на банкете на какую то волшебную пленку!!! Это такой поток эмоций!!! Это взрыв мозга!!!!! Понравится-не понравится? Делать- не делать? Чего мне вчера стоило на юбилее решить - носить ли королеву дня на руках или нет! Мы с Серегой назвали этот юбилей - экзаменом с элементами освоения новых тонкостей в работе! В итоге прелестная женщина так радовалась и даже весело болтала ножками, сидя высоко на руках своих любимых мужчин! ....счастье.... и такая лавина упала с моей души!............

......а сегодня пол дня проревела от обиды....один коммент на моей стене в Контакте .....ведь знаю, что неправда, что я, якобы, клянчю комплименты в свой адрес у гостей, и при этом обижаю молодоженов....НЕТ. Это не я!!!!!
....вечером увидели это мои коллеги из других городов и тоже написали уже СВОИ комменты...и я опять ревела, только уже в обратную сторону!))))))))

И была встреча с ребятами-романтиками.....я открыла в себе секрет - как рождаются новые идеи - они рождаются ОТ ВАС!!!!!!!!ДА!ДА!ДА!
В беседе мы легко понимали друг друга и на их пожелания я ответила новым поворотом в сценарии и сама себе удивилась - ведь ТАК я еще ни разу не делала!!! И это будет круто, потому что это будет моя первая свадьба, где банкет , все 6 часов, мы не потратим ни минуты на поздравительную часть,а будем только веселиться!!!!!!!!!!

Хочу скорее лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы?))))))
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 16 мар 2015, 04:43

.....2 февраля написала я тут предыдущий пост и опять....пропала! 3 февраля я уже была на больничной койке(((((......организм дал сбой.....но ни один банкета я не пропустила - все договора отработала сама!!!.... Мы не имеем права болеть - такая профессия! ....так интересно видеть ситуацию с "тамадинской" стороны! Врачи отказывались понимать и отпускать на "какой то" банкет! Но отпустили! Ровно 3 марта меня выписали, устав от моих стенаний!))))))Позади 2 операции и теперь я как новенькая, даже лучше , чем была !!!......Ломала голову КАК отблагодарить врачей за их профессионализм! Помог праздник 8 марта!!! Случайно узнала о том, что 6 марта все отделение собирается на корпоративный вечер и..... без ведущей! У меня в этот день была свадьба! Но я сюрпризом отправила к ним на вечеринку артистов - АСов ......Потом 8 марта мне позвонил мой доктор и очень благодарил!)))))

Март мне самой очень нравится!!! На прошлой неделе была повторная свадьба и мне пришлось "повертеться", ведь не прошло и года, как в этой компании мы женили классного парня, а тут замуж выдали его сестру! Провела 3 новые фишки!!! Вспомнила "из раннего"!))) Диджей работал как Бог! Я летала как бабочка и не устала совсем! А диджея оставили там до утра!!! ( кстати, надо узнать как он там?)))))))))

Новый вариант "букета и подвязки" приняли на УРА!!! Новый момент для родителей довел до слез .....и так гости аплодировали!!! ВАУ!!! А говорила я о самых простых вещах......но наши люди ...наши люди - самые классные в мире ... плачут и от смеха, и от простой житейской мудрости!!!

Уже после свадьбы поехала на вокзал и купила билет в Тюмень, еду на семинар....снова привезу новые конкурсы и классные моменты для праздников! Как здорово, что туда я еду одна из Башкирии - значит я опять буду удивлять Вас неожиданными изюминками!!!))))))

Жизнь удалась! Завтра приедет ВДВ, сегодня много хлопот - убегаю......думаю ненадолго!)))))))))))))
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 23 мар 2015, 14:31

И снова - здрасьте!!!

Позади ВДВ!!! Молодцы девчонки, программу интересную привезли!!! Все довольны и счастливы!

Я попробовала поработать с новым диджеем. На свадьбу не рискнула взять, а вот юбилей ...там полегче программа. Опытный, с хорошим аппаратом, свет, дым - теперь на Ваших праздниках будет супер-дискотека! Почему так говорю? Да потому что на юбилее во время танцев диджей на полминуты покинул пульт и рванул на танцпол!!! Чем удивил и меня и гостей!!!....одним словом парень "жгёт"!))))))))Его продлили, не могли натанцеваться...да я и сама еле сдерживалась, ноги ходили ходуном!!!

Теперь будем готовиться к свадьбам! Остальное Вы увидите сами на своем празднике!!!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 03 апр 2015, 19:58

Всем привет!!!
Чем ярче светит солнце - тем веселее на душе, правда?......Впереди лето, а это новые свадьбы, новое счастье...Э-Э-Х!!!

.....вчера заключила очередной договор с очень интересной парой....Ребята начали поиск ведущего на свадьбу, уверенно решив , что им нужен только тамада- парень!!! Никаких "тёток"!!!))))...... Небо услышало их! По иронии жизни влюбленной паре пришлось побывать на свадьбах с ведущим - парнем ( так получилось, что обе свадьбы вел один и тот же ). Наперебой они излили на меня свои эмоции со знаком "-" об этих праздниках...... уже потом мониторили ребята работников свадебной индустрии более тщательно ......Сначала искали среди парней все таки, но....никак не находили искомое......и, увидев среди моих фото своего знакомого, узнали обо мне многое и еще о том .....что я " сумасшедшая"(так меня еще не называли)))))))) со знаком "+" !!! Приятно было это слышать!!!

У меня было ощущение, что я их знаю 100 лет!!! Все самые важные составляющие праздника они видели моими глазами! Разумеется , я сказала им свое "да" тутже, да и они , не раздумывая, подписали со мной договор! Я так счастлива, что МОИ молодожены всегда умные, образованные, хорошо воспитанные и, главное, влюбленные по настоящему люди!!! Муза сама приходит на свадьбы к таким ребятам!
.....вот уже вместе с одной парой мы додумали финал одного конкурса - это будет апрельская свадьба, уже жду не дождусь реализовать эту задумку!!! Невеста была в восторге от этой идеи!!!Пока промолчу, но позже расскажу как получилось, ладно?

А сейчас убегаю! Нужно найти песню веселую про зятя и тестя......уже третий день поисков - пока результат -ноль! Ничего! Кто ищет - тот найдет!!! Пока!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 13 апр 2015, 01:07

УФФФФФФФФ!!! Позади 2 юбилея на этой неделе!!!

Все таки какой сильный отпечаток ниогда накладывает на человека его профессия!!!....Это был даже не юбилей, а так - вечеринка по поводу....есть у меня "привычка" знакомиться с гостями до начала банкета, .....и вот!Вчера подхожу к симпатичному мужчине, представляюсь и предлагаю познакомиться. Он сухо называет мне ....не свое имя и......конкретно просит меня "дать ему отдохнуть", т.е. не трогать его вообще и отойти куда подальше))))))) Я утрирую! Он меня интеллигентно отодвинул!.....Виновник вечеринки пояснил мне, что из всех присутствующих гостей - этот гость САМЫЙ ВАЖНЫЙ! Ну очень высокий пост он занимает!

Я поняла.Через минуту вновь подошла к важной персоне и "дала клятву тамады" о том, что больше ни разу не потревожу его!

Все! Пирушка началась....я его игнорю.....но постоянно панорамным зрением замечаю,что он меня сканирует острым взглядом. Игнорю.Подключаю диджея и теперь мы уже вместе наблюдаем за мужчиной, строго консперируясь))))........
Когда официоз был закончен, набираю обороты, потому что супруга заказчика уже хотела меня напоить, чтобы в-пух и прах разогнать свою тоску !!!!!!! Да не нужен мне допинг для поднятия настроения!Половина гостей -пенсионеров поспешили по домам и начала я игровую программу!

Когда завела командный конкурс, я не поверила своим глазам - ОН стоит в команде!!!!!!!!!! ТАНЦУЕТ!!!!!!!! И даже ПОЁТ!!!!!!!!!!
Как говорит мой диджей - я их "разогрела" и тут пришло мое время уходить, но диджей оставался еще на 2 часа( так было оговорено заранее, чтобы банкет стоил дешевле)
И тут - Вы не поверите!!! Подходит НАШ герой, берет меня за плечи и приносит свои извинения за свой некрасивый поступок!!!!!!! И делает он это ТАК ИСКРЕННО!!!......
....уже чуть позже я поняла, что многие люди просто боятся нашего брата - тамаду, ведущего, арт-ведущего или организатора....да хоть как нас назовите! Боятся, что мы бесцеремонно посадим человека в мешок и заставим его бегать на перегонки, или еще хуже - начнем переодевать мужчин в балерин!!!!!!!!!!!!! И "попросим" станцевать "Лебединое озеро"....

Чувствую себя ВЕДУЩЕЙ-ЛЕДОКОЛОМ, на которую после свадьбы или юбилея люди смотрят другими глазами....долго и искренне благодарят....просят визитки с номером телефона......целуют ручки.....или, как в данном случае, облегченно вздыхают и приносят свои извинения!!!

РЕЗЮМЕ: разве накладывает профессия отпечаток на поведение человека? Думаю, это зависит от ситуации - а в этой истории , уверена - от ведущего праздника!!!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 13 апр 2015, 01:20

Маленькая ремарка к предыдущему посту!
Это была вечеринка, где виновник и половина гостей - офицеры. Многие уже в отставке и давно на пенсии. А там, где люди в погонах - дисциплина и порядок на первом месте. Жены офицеров за многие годы уже подустали от этого и хотели ярко повеселиться! Вот как в песне поется: и огонь и вода- два в одном!
П.С. Диджея не отпускали до глубокой ночи!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 26 апр 2015, 08:58

Привет, мои дорогие!!!

Собираю чемодан! Меня ждет Тюмень и самая крутая тусовка супер-ведущих со всех концов России и зарубежья!!!!!!

Йохоу!!!!!!!! Вы не поверите какие там будут талантливые люди!!!!!!!!!! Это мои учителя - наставники-мастера !!!
Мне официально поручили провести обряд посвящения новичков в ряды Маевщиков))))))))), так мы называем "старичков". Когда то 3 года назад , случайно и совершенно спонтанно я "посвятила новичков", угостив нашим бальзамом "Агидель". Вот с тех пор этот обряд прижился! И каждый раз делали по новому! Вот и теперь нужно удивить и молодят, и "старцев")))))) ....Много мелких идей по этому поводу,но нет "слаженной картинки", а я не переживаю - мне обязательно там помогут сделать это красиво!!!

УФ! Все! Убегаю! ..."Ушла за товаром"))))))))))))) До скорой встречи!!!!!!!!!!!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 07 июн 2015, 19:22

....и снова я тут......волнение перед началом сезона не легко выбросить из себя....
Съездила я на семинар , привезла очень много интересных конкурсов, оригинальных тостов и песенных конкурсов! ...да и после семинара коллеги со всех концов нашей Родины присылают идеи вкусняцкие!

Уже некоторые изюминки стали гвоздем моей программы: конкурс перепевок, где команды поют поочередно так, что потом все оказываются на сцене(танцполе) и все переходит в дискотеку, вчера впервые попробовали "Сумку невесты"....зря я волновалась - прошло идеально!!!!!!!! Есть одна фишка , которую никак не раскручу до конца, уже хотела отказаться, но коллеги пишут в чате, что "Обещалка" оч нра людям и поют ее с удовольствием!....попробую еще ...
А вот в финале свадьбы теперь есть реальная БОМБА!!! Она как то сразу получилась и полюбилась!!! Только вот ...слова никак не сяду и не выучу (позор!!!)))))), но уже дала себе слово!

На следующей свадьбе надо попробовать "Подарок жениха" сделать, это в моем стиле! Думаю, все получится! На этой неделе только одна свадьба, а жаль......на прошлой было две и в субботу работалось еще веселее, чем в пятницу - была "разогретая")))))))

Как всегда мне на свадьбах говорят, что "такого мы нигде не видели"!!!))))) Конечно!!!!! Ведь я так и делаю все для того, чтобы удивить вас, мои дорогие люди!!!Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Вместе мы дарим молодоженам лучший праздник в их жизни!!!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 19 июл 2015, 18:59

....Опять с оправданиями.....эмоции, подготовка и обкатка отнимают много времени......Пока сочиняешь какую то фишечку - время летит незаметно!!!

Начала я читать реп!!!!!!!!!!!!!!! На свадьбе 20 июня мои фразы тонули в море крика и свиста от восторга!!! Я сама от себя такого не ожидала!!! И смысл , и реп....ваще!!!
Начиная с мая месяца начали мы с диджеем на каждой свадьбе осваивать новые конкурсы, переделывать их, добавлять свое....и до сих пор не можем остановиться!)))))
Вот вчера на свадьбе впервые попробовала сделать флеш -моб( он уже скоро из моды выйдет, а я только начала)))))))))) Получилось неплохо, но от волнения я не сделала концовку.....вот на следующей свадьбе обязательно сделаем финал!!!!

Вы не поверите! пока осваиваем ону изюминку - а коллеги уже делятся все новыми и шикарными конкурсами.....а тамадинская "жадность" работает круглосуточно и все надо попробовать!!!
Элла Батырская

Сообщение Элла Батырская » 07 авг 2015, 21:56

ПРИВЕТ!!!!!!!!
Я только что со свадьбы!!! Устала, но с твердой "5" !!! Уже в который раз я повторила фразу, что профессия "Ведущий праздников" - это прежде всего психолог!!!

Как то так получилось, что именно в этом году мне приходится много "разруливать" на банкетах разные семейные ситуевины......вот и сегодня.....хорошо, что подружка невесты мне поведала до начала свадьбы о создавшейся обстановке....."Предупрежден - значит, вооружен!" ....Не буду вдаваться в детали, никому это не нужно! Но результат меня порадовал очень!!! Разрулила и вырулила! Я- молодец!!!

.....а вчера вечером мне звонила Светлана Степановна, постоянная радиослушательница , "абориген", как я с любовью называла постоянных слушателей....Боже!!!!!!! Дай, пожалуйста, здоровья этой удивительной женщине!!!!!! Светлана Степановна записывала все эфиры передачи "Музыкальный десерт"......она включила мне мой голос.....я читала стих " Я свяжу тебе жизнь....." Мне не верилось, что это читаю я! ....ручейками полились слезы.....у Светланы Степановны ушел из жизни муж.....и она прикована к постели.....и только эти записи ее поддерживают........так она сказала мне.....У нас была свобода на канале, мы просто общались со слушателями......и сами даже не задумывались о таком глубоком смысле ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ! .....Спасибо Светлане Степановне и всем, кто пишет и звонит мне! Я счастлива, что была и есть кому то нужной!!!!!!!!!!!!

...завтра свадьба.....это будет что то .......потом расскажу!
Элла Батырская

Пред.След.

Вернуться в Всё, что вы хотели узнать, но боялись спросить